Са
Саня

Разрешение зависит от матрици?

Мария Юрьевна

От нее только и зависит. Собсно матрица и определяет разрешение изображения.

З. Ы. 2 Werewolf - от физического размера матрицы разрешение не зависит никак. У мыльницы с матрицей со спичечную головку может быть разрешение 12Мп, и у кропа 1.5 может быть разрешение 4Мп.

ДА
Джон Абрахам

разрешение зависит от физического размера матрицы

Сергей Краснухин

Разрешение зависит от количества пикселей. А от матрицы и оптики, зависит качество.

Марина Денисова

не сильно гонитесь за разрешением (только если вам не надо распечатывать ваши фотографии на баннерах)

Даниил Ревякин

Зависит. Но детализация изображения ещё зависит и от разрешающей способности объектива.

Инок |Moнолит|

Вообще то разрешение фото зависит от пары-матрица+объектив.
И здесь вариантов куча.