Наталия Воробьева

где кроме дома можно хранить паспорт?

дома пьяные люди, в трусах уже надоело носить. да и жутко неудобно.
могу ли я хранить его вне дома, где то?

а что дают для ячеек чтоб потом паспорт вернуть?

Светлана Архипова

В банковской ячейке, например.

Дмитрий Мищерский

Ни в одном законе нет обязанности хранения паспорта в определенном месте и условиях. В положении о паспорте говорится, что гражданин обязан лишь хранить его бережно. А как именно бережно - на ваше усмотрение. Заимейте тумбочку, либо шкафчик, где у вас будут все ваши документы. Можете запирать на ключ.
А удостоверить вашу личность вы можете любым другим документам - студенческий билет, военный, водительское удостоверение, либо иной другой, который сможет идентифицировать вас как личность через фотографию и подпись какой-нибудь уполномоченной организации, либо печати и т. д.

Юлия Лысенко

Его не хранить, а носить нужно с собой. Постоянно.