Дима Дима

могу ли я переоформить авто на себя после договора купли-продажи?

на днях купил авто, продавал вроде как сын владельца по доверенности на право продажи, я его личн оне видел, но тетка которая оформляла ничего не сказала по этому поводу, мы подписали договор и теперь это моя собственность как бы, теперь я могу переоформить авто в гаи на себя лично?

не видел в смысле "доверенность на право продажи" а не самого продавца

Ксюнька

Ты самый лучший покупашка! Вот бы всем перекупам таких. Езжай теперь в МРЕО и ставь на учёт на себя. Надеюсь всё будет нормально)

Angel S

Да без проблем. Если у тебя есть договор купли продажи говорящий о том что ты купил автомобиль. И в птс тебя вписали и продавец там расписался.

Надежда Франтова

У тебя должна быть ксерокопия его паспорта или просто паспортные данные хозяина или сына, и договор купли -продажи... идешь в гаи, отдаешь старое свидетельство о регистрации и паспортные данные владельца или сына и госпошлину в 500 р и через пол часа новое свидетельство о регистрации у тебя в руках, там в графе владелец уже ты а номера прежние.. .

Евгений

при покупки авто --самый главный документ ДКП и нотариус заполняет в нём всё по личным паспортам и птс-то есть должен всё правильно заполнить-далее обычно проверяют без ошибок и в 3 экземплярах разбегаются И вам необходимо сделать страховку осаго и только тогда ставить на учёт в своё гаи, при вас должно быть при постановки на учёт ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ДКП, ПТС, СТРАХОВКА, ТРАНЗИТНЫЕ НОМЕРА И 2000Т Р - на новые номера, стс и услуги, вам удачи