Виктория Зотова

Доработка двигателя ваз 21011 нивовскими железками

Всем привет! Сразу оговорюсь, вариант "Выбрось и купи нормальную тачку не интерессен - не повторяйтесь и не тратьте время! Не за горами намечается ремонт двигла 21011 (ВАЗ 21063) - масло малость берет, синит и тяга отвротительная, но не об этом.. . за разом думаю его немного усовершенствовать. Идеи по установке двигла от 2112, Тайговского откинул, так как дороговато, точить блок тоже не ххотелось бы.. . Читал про то, что ставят распредвалы, коленвалы от 21213, че то там с ГБЦ делают и т. д. РАсскажите, пожалуйста, какие есть варианты доработок, плюсы и минусы, какие запчасти нужно 100% докупать при каждом из вариантов, финансовая сторона.. . (ВО внимания расходы на документацию не брать) . Разумеется, делать будет знакомый мастер)

Masud Barati

"Нивовский" к. вал, укороч. шатуны, поршневая 21083, две прокладки под головку и двигатель 1.7л. Р. вал лучше 01 ставить, т. к. Нивовский на низах лучше работает. Цена с работой 25-30т. р. , можно ещё доводками заняться, но это уже долго и дорого.

Стас Барткус

Не проще купить сразу Нивский мотор и поставить туда? По цене ИМХО одинакого будет, только гемороя гораздо меньше?

Сергей Нестеренко

Одинадцатый двигатель сам по себе туповатый из за больших поршней и короткого хода - если только от 1.7"нивовский" распредвал сунуть

Дмитрий Мельников

капиталить и не не точить блок? )

Олег Орлов

Объем Вашего двигателя можно увеличить до 1,57 л, как на ВАЗ 2106. Для этого понадобится коленчатый вал 21213 (он же 2106) с радиусом кривошипа 40 мм и шатуны длиной 129 мм (стандартные на 7 мм длинее - 136 мм) можно заказать или поискать в магазинах, шатунов под коленвал на 84 мм Вы, скорее всего не найдете, только не берите переделанные из стандартных, путем горячей усадки, может плохо закончиться. Чтобы сохранить степень сжатия 8,5 придется заменить ГБЦ на ВАЗ 2106 или купить поршневую с проточками в днище (но тогда придется проливать, объема проточек я не помню) . Ставить две прокладки я Вам не рекомендую, классический блок и так недостаточно жесткий, а две прокладки это вовсе ППЦ, к тому же камера сгорания получается совершенно ублюдской формы, что бездетонационной работе двигателя не способствует. Гидрокомпенсаторы ставить тоже не стоит.

Алена Руденко

если сильно не вкладывать.... точи мотор на 80 поршня.... ставь разрезную шестерню распредвала.... спортивный распредвал, контактное зажигание.... клапона Т образные. шлифони всасываюший колектор, карбюратор зделай у хорошего карбюраторшика (они знают что делать)... нулевик.... двоешный задний редуктор.... будет зверь... .
нужно мощнее.... нивовский мотор.... коленвал и распред спорт. поршня кованые.... турбина, инжектор, выпускную систему, переделка головки.... редуктор спорт.... это полный пепец.... надо будет всю ходовку переделывать.... и машина всеровно будет опасна.... ну и цена вылезет серьезная.... и всеровно беха3 старая с рядной шестеркой тебя обставит ((