Арсений Не Скажу

двигатель ваз 21011 метки

не совпадают метки рв и кв либо на кв встает на второю либо опускается ниже 3 как бы на 4 так вот на этой так называемой 4 метке почувствовалась прибовление мощности но пропал холостой ход и на маленьких оборотах и при переключении скорости дергается . при нагреве до 90 вообще не тянет и на малых загорается давление масла и не важно на какой метке и еще вопрос есть ли разница как воткнуть поросенок . если кто может точно проконсультировать пожалуйста помогите а то замучался уже крышку головки снимать туда сюда

Ольга Третьюхина

не мешайте машине работать.. .
Если совпадают верхние метки ( т. е. звездочки распредвала) , метка шкива должна в идеале быть напротив длинной риски. Но даже на новых автомобилях такого совпадения не бывает, метка на шкиве уходит вниз по ходу вращения коленвала от длинной метки. При вытягивании цепи метки расходятся еще больше. Короче говоря, совместите метку на шкиве с длинной риской . Если при этом метка на звездочке распредвала не доходит на ползуба, цепь можно не переставлять.

G*
Gal'ka ***

снимай крышку цепи, меняй цепь а валы ставь по меткам.

Владимир Воробьев

Да ищешь ты не там и не то. Ты б лучше карб по норме и момент зажигания на трамблёре отрегулировал.