Ан
Анюта

Зачем делают предпремьерный показ фильмов и какие люди смотрят его? (критики?)

Ольга Алексеева

Для критиков и языком маркетинга - фокус-группы - то есть группы людей разных социальных групп и интересов. ЧТобы понять, насколько фильм будет интересен зрителям в прокате.

Misha Martirosov

Я организовывал такие показы пару раз.
Основная цель, создать мнение о фильме у лиц, которые могут об этом рассказать большой аудитории, так сказать пустить волну слухов. Потому приглашают туда СМИшников, блогеров, известных личностей.

Жанна Водяницкая

я только не понимаю, зачем туда пускают людей, которые могут и негативный отзыв сделать? Я так понял, что на предпоказ логичнее пускать тех, кто потом будет кино хвалить, даже если оно плохое