Анна Орехова

Долго загружаются ярлыки...

Какая причина? Когда включаю или делаю перезагрузку ПК долго не появляются ярлыки на робочем столе и не включаются программы с панели быстрого запуска, это длится приблизительно 60 сек. , а потом все нормально. Стоит Windows XP 2011 г. Заранее спасибо.

Um
Umeedy

Почисть автозагрузку, сделай дефрагментацию...

Нурланltnurik

Много программ в автозагрузке. Чисти автозагрузку, чисти хлам, временные файлы, ошибки реестра. Отстаёт запуск explorer.exe Наверняка ошибки указаны в журнале событий. (Пуск-строка поиска"журнал событий"-события приложений-Майкрософт-Виндовс-Диагностик Перфомансе (Англ)
Например так:

Событие с кодом "100"-общее время загрузки.