В:
Виктория :)

Мой рост 145см мне 12лет рост папы 182 мамы 152 какого роста буду я ?

Nina Rudnaya

рост моей мамы был 150, папы- 175, я-175

Вл
Владимир

точно рост рассчитать не возможно.

Андрей Янин

до мамы дорастешь, точно, до папы-не знаю:))

Лиана

Как определить будущий рост ребенка?

Рост ребенка во многом зависит от роста обоих родителей! То есть если мама и папа оба невысокие, то сын вряд ли будет надеждой сборной по баскетболу.

Причем, мальчики растут обычно так же, как их папа (или родственник по мужской линии — дядя, дедушка) , а девочки следуют сценарию «женской линии» (мама, бабушка, тетя) . Так что если папа ребенка до определенного возраста стоял в строю сверстников ближе к концу шеренги, а подростком за одно лето «вымахал» , то вероятно, что и «кроха-сын» со временем догонит (а может, и перегонит! ) ровесников.

Существует формула, по которой можно рассчитать, каким будет рост вашего ребенка, когда он станет взрослым. Для этого нужно сложить рост мамы и папы, эту сумму разделить пополам. Затем, если нужно вычислить рост сына, то надо прибавить 6,5см, а если рост дочери, то отнять 6,5см.