Елена Горина

выпадывает или выпадает?

спор с другом завязался с:
надеюсь теперь он поверит

Павел Скачков

ВЫПАДЫВАТЬ

ВЫПАДЫВАТЬ, или выпадать, выпадать мн. выпасть однократн. вываливаться, роняться, падать откуда, из чего, валиться вон

(с) Толковый словарь даля

Оба слова уместны, но, как по мне, так лучше избегать употребления первого в речи: неблагозвучно

Ма
Мария

первого слова вообще НЕТ!!!

Iriska ;-)

выпадает

Сергей Бровиков

В современном русском нет такого слова.
А почему "теперь поверит"? Я бы не поверил -- мало ли что тут наговорят.. . Специалисты, что ль? )))

Вот словарям -- поверил бы. Дык загляните вместе с другом в словарь ))))