Elena

Еще раз обращаюсь к уважаемым физикамм)))

Проводящее кольцо с разрезом поднимают над полосовым магнитом, а сплошное проводящее кольцо смещают вправо
При этом индукционный ток:
1)течет только в первом кольце
2)течет только во втором кольце
3)течет и в первом, и во втором кольце
4)не течет ни в первом, ни во втором кольце

Трансформатор понижает напряжение с 1000 В до 200 В. Определите количество витков в первичной катушке трансформатора, если вторичная катушка содержит 80 витков.

Замкнутый контур расположен под некоторым углом к линиям магнитной индукции. Как изменится магнитный поток, если площадь контура уменьшится в 3 раза, а модуль вектора магнитной индукции увеличиться в 3 раза?

Валентина

в разрезанном кольце ток не течет
в во втором ...зависит от того, как расположен магнит. Если во время передвижения кольца в его внутреннем пространстве меняется число линий магнитного поля, то в таком кольце ток протекает. может быть исключение, но это вряд ли...