Сергей Родин

Родители плохо ко мне относятся.

Мне 15 лет. Учусь, вроде, нормально (одна тройка) , часто помогаю по дому: мытьё посуды, влажная уборка, походы за продуктами, всё это уже давно входит в мои обязанности. У меня есть младший брат. Разница в 11 лет. Незнаю, зачем я всё это пишу, просто... хочу выговориться. Посещаю спортивную секцию 4 раза в неделю, хожу на доп. занятия. В неделе у меня полностью свободен лишь 1 день, но они и не чувствуют того, что я тоже устаю, что и мне когда-то нужен отдых. С родителями у меня часто возникают стычки, и всюду виноват я. Забыл помыть посуду -- 2 недели без компьютера или ещё чего. Слова "спасибо" от них услышать можно очень редко, т. к. почти во всем они ищут в чем-бы меня упрекнуть или придраться. В разных мелких спорах всегда принимают сторону брата, а он, пользуясь случаем, всегда ноет и виноватым оказываюсь всегда я. Родители же не верят мне и считают, что он еще слишком мал, чтобы строить такие "коварные" планы. Я, возможно, тоже не сахар (люблю посидеть за компьютером, погулять с друзьями) , но не думаю, что это повод ко мне так относиться. Что ещё можно сказать.. . Не курю, не пью, не ругаюсь матом, в одежде и гаджетах непривиредлив. Денег у них никогда не прошу, только в экстренном случае (повреждения спортивного инвентаря и т. п.) . Я уже незнаю что делать, в последнее время ругаемся почти каждый день. Даже Новый Год встречали в разных комнатах. Спасибо за то, что выслушали...

НАдеюсь, что столь глупых ответов я больше не увижу, если Вы понимаете, о чем речь 😉

Антон

Вполне узнаваемая ситуация, присуща многим семьям. Потерпи немного, закончишь школу и у тебя начнется взрослая самостоятельная жизнь.

Вячеслав Потапов

ты взрослый, юрат маленький, ему всего 4 года, на тебе больше ответственности, родители всё время боятся, что воспитывают неправильно, не доверяют детям, что пойдут по наклонной, сломают себе жизнь: 15 лет - родители такие глупые, ничего не понимают, 25 лет - кое-что родители всё-таки понимают, 35 лет - родители-то были правы 🙂

Ро
Роза

Прийдётся потерпеть до окончания школы.. . а потом поступите куда то и уедете на свои хлеба.. а вот тройку нужно исправить!:)

Екатерина Горшкова

странные у тебя родители.. . что ещё можно сказать.

Федор Смирнов

Кирилл, ничего не поделаешь.. . пока родители не научатся тебя понимать. Они должны гордиться тобой! Самое главное всегда оставайся таким (не пей, не кури, занимайся спортом и дальше помогай родителям) . Даже по тому как ты описал свою проблему, можно с уверенностью сказать, что ты умный парень. Искренне желаю тебе успехов и взаимопонимания с близкими!

Ве
Вера

Научись любить одиночество, относись ко всему проще, разгрузи себя. У меня в твоем возрасте тоже полностью свободным был только один день, результат эпилепсия на нервной почве. После этого диагназа сразу освободилось еще дня четыре.

Константин

Ой вот сейчас вспоминаю то время) Хорошо же все таки было)) ) Хотя тоже и уборка дома и посуда и покушать приготовить, еще по огороду задание дадут, а они работали и тож говорили что ни чего не делала. Тоже братишка маленький. Но поверь, сейчас у меня обязанностей намного больше, и то что было вспоминаю с улыбкой. А в том что ты во всем виноват, так это ты не виноват, а просто ты старший ребенок и несешь ответственность....

Тэране

Желаю тебе счастья в жизни. Думаю, а может ты им приёмный? узнай по-тихоньку там по внешности, группам крови итп.
Может они хотят тебя воспитать хорошим парнем, а то сейчас столько оболтусов -дебилоидов ...
Или они так привязались к мелкому, что тебя "забыли".
Время всё поставит на свои места. Терпения тебе.

Назгуль Таабалдиева

Кирилл! Ты зря думаешь, что родители тебя не ценят .
Да ценят они и любят . А ругаются постоянно почему? Да потому что так воспитаны сами, ну не умеют по другому воспитывать! Да и ничего не успевают, нервы всегда натянуты .
Вот и кидаются .Может потом внутри и жалеют о сказанном зря, да не так воспитаны чтоб извиниться . Да и думают, что ты уже достаточно взрослый, уверены что тебе можно всё доверить, даже младшего брата . Пытаются относиться как к равному, но выбрали неудачный метод .
Ты их не изменишь и чем больше будешь бунтовать, тем сильнее обострятся отношения между вами .Взрослых вообще изменить труднее, чем себя .
Попробуй измениться сам, раз ты не хочешь быть похожим на них
,Тебе не нравится что они не извиняются?
-Научись извиняться сам
,Тебе не нравится что кричат и обвиняют во всём тебя?
- И ты не кричи на более слабых и младших, в этом случае это братишка .Подружись с ним, как с равным, пусть он тебе доверяет .
,Тебе кажется что тебя недостаточно уважают и любят?
- А научись сам показывать свою любовь и уважение .(Делай комплименты, хвали, восторгайся когда есть чем )
А то что дети и в 4 года умеют пакостить, ! Это правильно ,.да умеют, да ещё как Только делают они это не со злого умысла, а просто на уровне инстинкта поняли что это удобно и выгодно . Подружись с ним .Обращайся с ним как ты хотел бы чтоб обращались с тобой .
То что я тебе рекомендую измениться самому не значит что ты плохой .НЕТ! Сразу видно, хороший парень!
Просто сложный период и у тебя и у родителей .Это временно! Если не обозлишься, ,то всё само утрясётся и со временем пакости братика будешь со смехом ему же рассказывать и его детям.