Сергей Денисов

Здраствуйте! Я гражданка Молдовы, как я могу получить граждансто украины, если у меня бабушка украйнка? куда обратиться?

С чего начать?

Ирина Паршина

Ето ничего не говорит что бабушка Украинка.

ДА
Дмирий Афоничкин

Вам нужно собрать документы, подтверждающие украинское происхождение бабушки и ваше родство с ней. Но, боюсь, этого будет мало. Почитайте в Сети Закон Украины о гражданстве. Получить его очень нелегко, там перечислены все условия, при которых человек может претендовать на гражданство. Если их не найдете, то и гражданство не получите.

Игорь Киселев

если вы в Молдове -- в посольство. если в Украине -- в ОВИР