Наталия Румянцева

могу ли я подать на своего отца в суд на установлении отцовства с дальнейшим право на наследство? как это всё происходит?

Анастасия Бриллиантова

если суд установит отцовство, то право наследование появляется автоматически- в силу закона и специально его признавать не нужно

Ибрагим Ибрагимов

Можешь, при достижении тобой возраста совершеннолетия ! 🙂

Bogi

Твоя мама может.

Елена Евдокимова

Имеет ли право ребенок самостоятельно подать в суд иск об установлении отцовства?

- Имеет, по достижении им 18-летнего возраста. Кстати, срока исковой давности по установлению отцовства нет. http://letidor.ru/article/499_ustanovlenie_ottsovstva_kak_eto_delaetsya_24462/

Наталья Павлова

Все можешь. Но он составит завещание на других или все подарит. Если не захочет, ничего не получишь. Попробуй поговорить с ним по-хорошему.