Танюся Власова

могу ли подать иск о взыскании моральной компенсации после проведения ДНК об установлении отцовства в суд. порядке

во время судебного разбирательства, ответчик сказал что наш совместный ребенок может не является его, а соседа.

Максим Мезин

Поменьше смотрите сериалов американских.. . В нашей стране никакой компенсации морального вреда вы не получите.... Страдайте бесплатно.

Вова Vk

это не оскорбление, а предположение, замечание ему должны были сделать и все

Андрей

иск конечно подавай, но если проиграешь-то понесешь все судебные издержки и госпошлины. а если выиграешь то ответчик тебе все оплатит, и услуги адвоката. а что бы нанять хорошего адвоката имей примерно в кошельке 30-50 тысяч рублей

Сергей Троскин

Денис! Сложно будет вам доказать моральный вред и получить за него компенсацию.
Только если от переживаний у вас случались, например, припадки, помутнение сознания, приступы гипертонической болезни, случилось прободение язвы желудка, парализовало конечность и т. п. Вам пришлось обращаться к врачам или взывать Скорую на дом.. . Одним словом, вам нужно документально ( !! ),медицинскими справками и документами доказать, что судебные разбирательства спровоцировали у вас ухудшение вашего физического и морального здоровья.

Сергей Куртинец

Не обижайтесь. Он сомневается в своих способностях. Себя обидел, а не вас.

Svetochka

Моральный вред - это когда 6-летнюю девочку маньяк держит в заложницах и насилует, а когда ее спасают, у девочки случается психическое расстройство и истерика, которую подтверждают профессиональные врачи, а потом девочка проходит лечение в спец. клинике и с ней работают психологи.
Вот это - моральный вред.

А то, что вам что-то не то сказали и вы разобиделись - это ваши капризы и жадность, а не моральный вред.