Александр Зиатдинов

как увиличить озу???

не показывает озу .32х битная система. поддерживает 2ГБ. стоит 1 планка на гтг и 2 по 512.показывает 1,5 по идее должно быть 2.
на сколько я знаю если система 32 бита то больше 3-х .но тут и не выходит 3.
можно ли в биосе настроить что-то?

Al"mira Sakieva

имея три такие неравноценные планки 2гб +512кб +512кб ты ничего не добъёшься. Иди купи планку в 1гб, а лучше в 2гб и воткни в первые 2 слота (если купишь 1гб или 2гб) или в А и В для 2ухканального режима (если купишь 2гб) А 1.5гб показывает, потому что 3 разные планки на 4 слота

Ев
Евгения

у меня 4 по 2, 32битный но показывает 3
поменяй местами платы

Александр Панферов

Может у тебя одна нерабочая? Сделай так: убери гиговую, оставь 2 по 512, посмотришь, что будет. 🙂 Вообще память ставят парами 2 по 2гб, 4 по 2гб и так далее.

Дмитрий Князев

Поменяй их местами, попробуй разные комбинации может что и получится. Продуй слоты от пыли на всякий случай (а то у меня один раз из-за пыли видюху не видело).

Дамира Мавлянова

Во первых 32-х битная система поддерживает 3.25 гига оперативы... .
Во вторых-ставить нужно парные планки и в одинаковые по цвету слоты... .
В твоём случае предпочтительнее две планки по два гига или на крайний случай две планки по 2 и 1 гиг соответственно....

Денис Вишняков

Кто ж три планки ставит! ? Удивительно что вообще работает - про двухканальный режим-то знаем вообще!?!! Надо либо одну, либо две, либо четыре но никак не три, выход здесь только один — докупить ещё одну гиговую планку.

Резеда

32 битная система поддердиват только 3гб показывает она так потому что система использует под себя по идее 500мб ну или что то типа того, либо у тебя то то не так работает, или одна планка не читается, замени на 2х2 или переустанови систему на 64х и воткни 8 гигов, забив все слоты под ОЗУ

Катерина Алемпиева

Всё, блин, работает, хоть 3, хоть 2, хоть 4 планки. И могут стоять хоть 1гб+2гб+512мб+256мб, не обязательно парные.
Просто в таком режиме может не работать двухканальность (и хрен с ней, для инета, ворда и т. д. разницы не видно)
Но! Планки желательно ставить от одного и того же производителя, и! одной и с одинаковой частотой (1333MHz, 1600MHz и т. д. ) Иначе может быть конфликт между планками, и тут либо планка может не работать, либо вообще комп не запустится.
Проверьте, работает ли вообще 3-я плнка, по очереди меняя планки по 2 шт вставляя в комп. А так же вообще все 3 планки меняйте местами в разные слоты, может увидит, если все планки рабочие и не конфликтуют.