Ольга Павлова

английский перевод. you can't beat the train

Ва
Василий

ты не можешь тягаться с поездом (в смысле перегнать, опередить его или иметь какие-то другие преимущества)

Вася

Ты не можешь/сможешь выиграть/победить поезд.

Юр
Юрий

Ты не можешь побить поезд, что-то вроде этого

Константин

ты не можешь сбить поезд

Сергей

Поезд тебе не победить

Ми
Минин

Это говорят, тем кто вьезжает на закрытый ж/д переезд. В Штатах постоянно происходят столкновния на ж/д переездах, слишком много железных дорог и самоуверенных водителей, Это выражение говорят именно по этому поводу. "Поезд ты не победишь"
Выше хорошие переводы, смысл: "Поезд не прошибешь! "

Антон

Лбом стенку не прошибёшь.
Против лома нет приёма.