Димитрий Бобров

С какой целью общество искусственно создает условия усложняющие жизнь людям?

Айдай

Это политика руководства страны, а руководителей избирал народ, так что жаловаться только на себя.

Ал
Алексей

допустим не само общество.... а его руоводство

На
Надюшка

Вся жизнь - борьба за выживание. Неважно где: в лесу или в социуме.

Виктория

Это загадка русской души, главное что бы не тебе было лучше, а другому хуже.

Рома

чтобы подавить простого Человека

Павлик

За-ради прогресса! И это началось во времена, когда запретили трахать трупы мамонтов. Я, кстати, этот запрет и одобрял и одобряю.

Максим

Паразиты усложняют жизнь!:)

Андрей

хочу напомнить, что законы принимает дума, в том числе бюрократические, чтобы люди стояли в очередях

На
Наташа

с целью самосовершенствования

Владимир

Все просто и заодно противно - система рычаг, усложняя многим другие облегчают свою

Алина

Чтоб пахали за бесплатно и не выёживались.

Ни
Нина

А чтоб быдло быстрей дохло !!!Ё

Assyr

С целью облегчения жизни тоже людям, но не всем, а только некоторым.

Антон

Что бы вымирали побыстрей. Как известно постоянное нервное напряжение долголетия не прибавляет.