Dima Maksimov

можно ли создать искусственную почву? какой материал нужно для этого взять? какие условия необходимо создать?

какой материал нужно для этого взять? какие условия необходимо создать?

Ан
Андрей

Искусственная почва? Да главное это ведь не почва, а световой день, температурный режим и питательные вещества. Ну вместо почвы возьмите песок, керамзит. Можно выращивать урожаи вообще без почвы, подавая питание к корням в виде раствора. Это называется гидропоника.