Дмитрий Кабанов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обращаются в прокуратуру о не выплати заработной плате после увольнения ?

Владимир Мартиросян

Согласно ст. 5 Положения о федеральной службе по труду и занятости, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 324 от 30.06.2004г. , Государственная инспекция по труду (ГИТ) , осуществляет контроль и надзор за соблюдением работодателем трудового законодательства. В обязанности ГИТ входит рассмотрение заявления граждан о нарушении трудового законодательства. Так же, в силу статьи 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992г. «О прокуратуре РФ» , работники прокуратуры обязаны рассматривать заявления граждан на несоблюдение Конституции РФ и неисполнение законов (в том числе и Трудового кодекса РФ, являющегося федеральным законом) руководителями государственных учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций.

Ди
Дильраз

У нас была большая проблема с получением расчета после увольнения. Написали сразу по 2 заявления : в инспекцию по трудовым спорам и в прокуратуру и получили расчет!

Вячеслав Фомин

Напишите заявление в налоговую... пусть фирму потрясут

Иван

Почему в прокуратуру? Я так думаю что в суд.

Файзулла Асадулла

Не туда!
есть такая хрень, как.. .
Извини, сейчас бухаю, поэтому так сразу и не вспомню.... (абревиатура ети её)
Проще погугли!
Кстати, прошлый правильно сказал: ГИТ! Рулят быстро и качественно (а прокуратура зарегестрирует заяву, промурыжит пару недель, отошлёт в СК ...)...