Иван Сараев

К тем, кто читал "Тёмную башню" Кинга: стоит ли читать? Интересно? Не подражание ли "Властелину колец"? Не затянуто?

Роман Афанасьев

К "Властелину Колец" имеет примерно такое же отношение, как к "Войне и миру", то есть никакого. Это абсолютно другая история, в другом стиле, с другой идеей. Стоит ли читать, интересно ли - это оценочные вопросы, всё зависит от личного восприятия. Я прочитал "Башню" с огромным интересом, выхода каждого следующего тома ждал (а паузы между томами были огромные, в несколько лет).

Влдимир

Не читал и не тянет. Если вы подозреваете подражание, то так оно наверно и есть.. Лучше уж прочитайте продолжение Властелина колец написанное Ником Перумовым. Вот это действительно написано, что невозможно оторваться. Намного лучше самого Толкиена. Но самый лучший роман в мире это того же Перумова "Гибель богов".В мире нет ничего подобного в мире фентези.

Рустам Мирзоев

Ну "Темная башня" же не единое повествование.
Прочитать стоит первую и вторую книги.
Если "пойдет", то и до конца стоит добивать цикл.
Первые 6 было интересно. к 7-й как то уже было просто интересно, чем же все это кончится.
Ни в коем разе не подражание Толкиену.
Местами затянуто, но это как и везде у Кинга.

Патийдин Ботирбеков

Напиши в Яндекс: темная башня цикл википедия
Я осилил, хоть и затянуто как в каждой книге Кинга, но моменты есть.