Альбина Самигуллина

Читайте Пояснение! У меня есть Хомяк. Её зовут Ксюша я не знаю почему она грустит подскажите кто добрый)

Ма
Марина

Найди ему друга

Константин Ключкин

беговую дорожку

Салават Буляков

Надо почаще брать на ручки, они как дети - очень общительны.

Алексей Жуков

играй с ней, и найди её пару

Юля Юльковна

Весна, однако (шутка)
.Важно, чтобы хомяк не чувствовал скуки, тем более что он проводит одинокую жизнь. Длина помещения должна быть, как минимум в 5 раз больше длины тела хомяка, а ширина в 3 раза больше. Высота около 30 см. Жилье должно быть: клетка или стеклянный террариум, прикрытый сеткой. Недостаток стеклянного помещения заключается в том, что хомячок не сможет взбираться по стенкам, что является его любимым занятием и потребностью. Эту проблему можно решить соответственно его оборудовав-много жердочек, лесенок, накладных полочек, веточек. Клетки тоже имеют недостаток-слишком сильно нагреваются, а хомяки не переносят жару. В том, что хомяку слишком тепло, можем убедиться по его поведению. Он начинает нервно копать пол, пытаясь добраться к более глубоким и прохладным слоям, которых в его помещении не существует.
Можно с уверенностью утверждать-одинокий хомяк не несчастен. Будучи одиноким, он чувствует себя в безопасности-ни один претендент не угрожает его дому. А это для хомяка самое важное.
В первую очередь должны приручить хомяка к нашему голосу и запаху рук. Обращаемся к нему спокойно и негромко. Не делаем никаких неожиданных движений. Вначале хомяк будет бояться, вести себя настороженно, строить грозные мины и долго удирать. Но очень скоро его темперамент и любознательность возьмут верх и он будет приглядываться к нам, а в конце позволит взять его в руки. Он доволен, что видит нас! Необходимо сконцентрировано на том, чтобы как можно более разнообразную жизнь он проводил в своем "хомячем" домике. Часто меняем ему обстановку в домике. Хомячок по своей натуре одиночка и постоянное общество совсем ему не нужно для постоянного счастья.

Марина Щепотько

Почаще играй с ней Настя, найди Ксюше пару её породы и почаще корми будь с ней как с ребёнком и чеши животик.

Сергей

Потому что он хомяк, а не собака, он должен лежать и есть и лежать и есть, это не ручное животное, у него такой образ жизни, купите собачку