Jo
Jonni

Черенок (около 10см) гибискуса (комнат. ) пустил 2 бутона. Что с ними делать? оборвать? как лучше поступить?

Выдержит ли "малыш" цветения? Или сам сбросит?

Колян

лучше удалить бутоны, если вы укореняете гибискус.

Аня

Если еще не укоренился, то конечно оборвать.

Анна Алексеевна

Оборвать, когда корни пустит в почве, до года зацветёт.

Иосиф Дубовской

Лучше бутоны отщипнуть, иначе черенок не сможет полноценно сформировать корневую систему. Успеете налюбоваться цветами позже.

Алена Зиброва

О боже! зачем обрывать. У меня тоже малюсеньким отцвел и дальше в рост.

Алексей Кононов

Если черенок сильный, то пускай цветёт, если слабый, то бутоны сами упадут.