Анька Лушина

У меня все ярлыки . Название ярлыка вылеляется черным квадратом . Как убрать это . Выделяет название . ?

Иоган Бах

на рабочем столе по ярлыку "мой компьютер" нажми правой кнопкой мыши выбери пункт свойства, далее дополнительные параметры системы, далее в разделе быстродействие нажми конпку параметры и укажи "восстановить значения по умолчанию.
ну или тему посмотр и возможно стоит классическа тема.

Ден Дениска

В настройках производительности включите "Отбрасывание теней значками на рабочем столе". Режим "Наилучшее быстродействие" не рекомендую - он включает ВСЕ.