Мария Шабанова

Dragon Age: Origin как стать королем?

Какие варианты диалога выбирать и возможно что-то надо до диалога в совете делать?
что бы ни выбирал либо аврора страновится королевой либо алистер
мне говорили что можно аврору на трон, и жениться на ней, подскажите что выбирать для этого надо?

Екатерина

Давно играл, точно не помню, но вроде делается так:
1. При игре мужчиной - перед тем, как идти на Собрание Земель, поговорить с Анорой (как советует эрл Редклифа) , и договориться, что вы поддержите ее притязания на трон в обмен на статус принца-регента (как-то так, точно не помню) . Потом, конечно, выбрать Анору. На в коем случае не убивать Логейна - либо сделать его Стражем, либо дать его убить Алистеру. Иначе Анора откажется выйти за убийцу отца.
2. При игре женщиной - посадить на трон Алистера, самой иметь с ним роман, раньше в квесте о сестре Алистера надо отвечать в духе "каждый за себя". После Собрания, когда Алистер начнет разговор, надо будет сказать "Королю никто не может приказывать".
З. Ы. Кстати, в обоих случаях я играл за знатного человека, поэтому не уверен, что это применимо к классам с другими биографими.

Ольга Чиняева

Я всё детально объясню! Королём или королевой может стать только знатный человек, Кусланд. Девушке проще. Достаточно влюбить в себя Алистера. Даже не обязательно после квеста с сестрой ужесточать его, можно оставить добрым, только тогда он не будет особо помогать Кусланд править, а если ужесточить, то будет стараться быть хорошим королём. Перед Советом земель лучше вступить во временный союз с Анорой и обещать поддержать её -- тогда бучи на Совете не будет. Анора тупо даст убить своего отца -- лучше поединок с Логейном взять на себя. Потому что если, например, Алистер будет ужесточён и он будет сражаться, то после убийства тут же провозгласит себя королём и -- пробросит Кусланд. А если поединок провела она, то она будет и выбирать короля. Надо взять реплику, что править будет Алистер и я с ним вместе. Никто не возразит. Алистер после СЗ поудивляется прыти героини -- и всё, ты -- королева! С парнем Кусландом всё чуть сложнее, но тоже преодолимо. Надо сразу встать на сторону Аноры и оговорить с нею свою коронацию в качестве её короля. Она согласится. На СЗ выйти на поединок с Логейном, принять его капитуляцию и -- отправить в стражи. Алистер завозражает и закричит что не хотел быть королём, но теперь уже хочет. Ты выберешь Анору и себя вместе с нею на престол. Анора потребует казннить Алистера. Можно так и сделать, но честнее, по-моему, будет выпросить у будущей жены помилование для сопартийца. Тогда Алистер соберёт манатки и мотанёт за море пьянствовать с горя. Ты -- король! Кажется, можно стать королём и казнив Логейна. Только тогда надо, чтобы Ал ему голову отрубил, а не ты, а то Анора откажется за убийцу отца выходить. Если ты приговорил его, но привёл в исполнение приговор Алистер, ты ей убийцей не покажешься.

Dilshod Abdumanopov

гг должен быть из благородной семьи, и возможно только женского пола, выйдя замуж за Алистера, точно не помню