Радик Нагимов

Здравствуйте! Помогите! На ноге выше ступни огрубление и шелушение кожи, что это может быть?

Са
Сашенька

Ещё бывает при нарушении в работе щитовидной железы, надо обследоваться. Сходите к эндокринологу.

Ан
Анна

Конечно нужно к врачу, в не зависимости от того, беспокоит или нет!
Врач посмотрит, и пропишет лечение (скорее всего это будут какие-то мази) .
А вообще, по описанию, это может быть как экзема, так и лишай, вариантов тут несколько. Поэтому не затягивайте с походом в больницу!
Могу лишь посоветовать начинать повышать и укреплять иммунитет, а также пропить сорбент - Полисорб называется, для вывода вредностей из организма.

Ainura

может экзема.. идите к дерматологу