Алексей Зуев

Про шелушение кожи (помогите прошу :з)

Мне 14 лет, не крашусь вообще (изредка на свадьбу чью-то или на день рождение) да и кожа у меня не совсем проблемная. . Ну разве что черных точек ОЧЕНЬ много на носу, и прыщей на лбу (но прыщи подкожные и их не так уж и много, штук 5-6,но большая их часть мало заметна) и когда я их замазываю танальной основой, то отчетливо видно ШЕЛУШЕНИЕ кожи. . Шелушится она только на лбу и чуть нижу глаз. . Но выглядит ужасно. . Я очень люблю следить за собой (всякие там маски для подростков и т. к) но мало чего есть в инете по этой теме. . Помогите пожалуйста (

Татьяна Рыбакова

Шелушение снимет крем Флореталь.
Но поосторожней с ним - не каждый день, в нем мочевина, он для пяток, но наши женщины накопили опыт его использования и для лица.
Менее радикальное - крем Ф99 или Радевит
Но на чистку в салон сходить тоже не помешает - или полоски купи от угрей, или сама распарь и подави - а что делать-то?

Сергей

Ну во-первых, давайте по порядку. 14 лет - это уже не девочка, а девушка, и следить за кожей нужно как за кожей девушки, а не ребенка Отсюда куча черных точек - отсутствует грамотное очищение лица и шелушения - отсутствует увлажнение и питание кожи С чего начать. Определить тип кожи лица. Тип кожи определяется не наличием комедонов, прыщей, шелушений, а только по типу себовыделения на коже лица жирная, комбинированная, нормальная, сухая вот 4 типа. Все остальное не более, чем состояния, которые учитываются и корректируются при подборе ухода И вот тип кожи является основополагающим фактором для всего. Для подбора линейки ухода за кожей (очищение, тонизирование, балансирование, защита) для подбора тонального крема. неправильный тональный крем может не только подчеркнуть, но и сформировать шелушения - если, например, на сухую кожу нанести интенсивно матирующий продукт для жирной кожи. не пренебрегать защитой вам нужен СС-крем на ежедневное применение, который будет увлажнять, выравнивать и защищать кожу, лучше если корейский, допустимо европейский. СС-крем нужно смывать как тональный - сначала растворить средством для снятия макияжа, затем смыть средство и декоративку пенкой (не мылом, а пенкой для умывания для своего типа кожи) но при этом высокие факторы UV-защиты помогают коже не терять влагу в течение дня, не забиваться внешней грязью в виде пыли и жирных выхлопов порам, не сохнуть и не стареть раньше времени. линейка ухода - то есть, средство для снятия макияжа, пенка, тоник\тонер, кремы и пилинг-средство, а также масочки - это все только после определения типа кожи можно подсказывать

Ко
Константин

Я поры очищаю так: -Кипячу воду -Кидаю соды (1ст. л) -Накрываюсь пледом (как над картошкой сидишь под паром мин 10 можно и меньше конечно, но минимум 5 минут) -И льдинкой из холодильника потом протираю лицо, сразу же. (Где-то читала что способствует сокращению пор, такая перемена температуры) ____________________________________________________ В свое время пыталась пользоваться косметикой против угрей и черных точек, все это бред так как такие средства вытягивают всю грязь наружу и прыщей только больше. . Пользуйся тониками, если возьмешь спиртовой, то лучше сразу купи жирный крем, так как кожа у тебя сухая и после применения тоника наноси крем ( мне именно это и помогло, а еще бабуля мне свойский делала календулы ноготки заливала водкой, но это больше от угрей чем от черных точек) , но лучше тебе брать без содержания спирта. Попробуй маски с глиной. Например: -Яичный белок -Тебе наверно по типу лица розовая глина пойдет -Все это смешай, можешь воды добавить если слишком густо будет. . -Можно так же пару капель масла (лаванды, апельсина, грейпфрута) и пока не высохнет не смывай ( мин. 10-15) Всегда смывай косметику. И не пользуйся ты этими тональниками. Всего тебе самого хорошего)

Жанна Русских

если есть возможность стоит показаться дермакосметологу