Ирина Сурыгина

К кому обратиться? Скажите телефоны.

Помогите пожалуйста, у нас закрывают рудник - градообразующее предприятие. До сих пор оно принадлежало холдингу "Евразруда", а сейчас стало почему то для них не рентабельным. Руководство прислало приказ на полную ликвидацию. Есть инвесторы, которые готовы купить рудник, только не разрушенный, а пока еще работающий, но администрация края категорически против, просто не дает этого сделать. Кому это нужно, кому выгодны эти махинации. А на кон поставлены судьбы людей. В поселке 5000 тысяч населения, 800 из них работают на руднике. Остальные в муниципальных организациях. Можно сказать, если не будет рудника, то и эти муниципальные организации будут не нужны. У нас очень красивый поселок, хорошая большая общеобразовательная школа, в которой дети наряду с общим средним образованием получают профессии: парихмахер, кулинар-кондитер, тракторист, водитель с категориями АВС; детский сад с бассейном, детский приют. А сколько мастеров и кандидатов в мастера спорта вышло из наших спортивных секций (лыжная, баскетбольная, гиревой спорт, бокс) . Дворец Культуры с очень деятельным инициативным коллективом. У нас свой театр, оркестр, сильнейшая музыкальная школа (директор - заслуженный учитель России) , наши танцевальные коллективы заслужили звание образцовых. Все коллективы на хорошем счету на районных и краевых конкурсах и фестивалях, с которых привозят в поселок в основном первые места и гран-при. (Это не голословно. Есть подтверждающие материалы) И это все в основном дети работников рудника и сами работники. И сейчас все это на грани уничтожения. Помогите нам, заинтерисуйтесь нашей проблемой, свяжитесь с нами, мой телефон 89527482656. Если это не в вашей компетенции, то подскажите куда нам обратиться, к кому, кто сможет помочь?

Жители поселка Большая Ирба Курагинского района Красноярского края

Алексей Фоменко

Вам лучше приехать в Москву. Быстрей все будет.

Марьям Харламова

Да поможет Вам БОГ в Вашей борьбе, удачи

Наталия Палчей

Обратитесь к представителю президента в Красноярском крае, порешает...

Роман Постричев

Конечно, сейчас в стране (пока ещё) такая ситуация, что обращаться лучше всего "на самый верх". Если повезёт и на вас обратят внимание.. .
Вариант - в обращении в СМИ, в разного рода крикливые передачи "Первого канала", "НТВ". Но там свои планы в редакциях, поэтому они могут элементарно не успеть даже приехать поснимать. .
Есть ещё вариант с забастовкой, но тут "палка о двух концах": хотя по закону это и возможно, но собственник может повернуть дело против вас ( base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=34692 ) Вот ещё о "Рассмотрении и разрешении коллективных трудовых споров" ( base. garant.ru/ 12125268/63 убрать пробел перед "g" и "1")
А куда смотрит ваш профсоюз? И почему в Роструде о вас не знают? Позвоните им rostrud.ru
Удачи вам всем!

Денис

На сайт Президента России. Кремлин. ру.

Андрей Тюрин

на сайт медведю...

Олег Захаркин

К губернатору Кузнецову обратитесь!

В.
Вячеслав .

Приёмная Президента Российской Федерации в Красноярском крае
Полномочный представитель. … О приёмной. Почтовый адрес: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 123а Телефон информационно-справочной службы: 8 (391) 249-38-32.
----------------------------------------------------------------
Администрация Губернатора Красноярского края
660009, Россия, г. Красноярск, пр. Мира, 110
Телефон: +7 (391) 249-33-63, Факс: +7 (391) 211-00-82, E-mail: public@krskstate.ru
----------------------------------------------------------------
Комиссия по защите прав граждан и взаимодействию с институтами гражданского общества
Руководитель комиссии - Назаров Александр Дмитриевич, доцент кафедры уголовного процесса СФУ, зам. председателя Красноярского краевого общественного комитета по защите прав человека
Бяков Николай Владимирович – генеральный директор ГК «Медведь-холдинг»
Гупалов Виктор Кириллович - президент регионального отраслевого Объединения работодателей «Союз машиностроителей и металлообрабатывающих предприятий» , член Международной инженерной академии
Жмаков Иннокентий Егорович – председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Красноярского края
Васильева Зоя Андреевна - директор института управления бизнес-процессами и экономики СФУ, член общественной организации «Союз женщин России»
Исянов Олег Халильевич – председатель Федерации профсоюзов Красноярского края, член Российского профсоюза работников культуры
Петрунин Борис Викторович – пенсионер МВД
Сидоров Валерий Анатольевич – генеральный директор ЗАО КТК «Афонтово»
http://24.mvd.ru/citizens/obshestvenniy_sovet/sostavkom

Влад Востриков

и сколько такого есть...

Александр

правильно пишут прямо к Путину