Ксю Ксю

Как быть, если в 17 лет до сих пор не отпускают одну гулять, не дают двигаться и еще силой и со скандалом заставляют есть

Мне 17 лет. Будет 18.А меня до сих пор заставляют буквально со скандалом есть независимо от того, хочу я или нет, хотя я итак довольно полная. Причет не салатики или вареное мяско, а жирное, масляное, приторное, солонущее и прочее калорийное, "питательное",как говорит бабушка. Мама и отец полностью на ее стороне. Никто меня не защищает. Если даже я просто отказываюсь, начинается скандал и настойчивые приказы сесть и "нормально" опесть, причём последнее время никак не обхитрить их. Мама иди бабушка сидят и сами следят, чтобы я все доела. Есть или нет аппетита, это никого не интересует. да плюс к тому же принципиально и категорически не отпускают на улицу. Никуда даже во дворе редко удается погулять. Даже из института забирают на машине. Один раз я, когда пыталась уйти гулять сама, сообщив маме, за самовольность получила пощёчина. Долго большое пятно было на лице. И сейчас оно есть.
Больше всего боятся, что я похудею. Я опять поправилась с 57 до 59 кг (162 см). Даже пыталась худеть путем физической работы по дому (решила мыть полы, прибираться), мама с бабушкой, как заметили это, сразу стали делать препятствия. Мне говорят, положи все и оставь в покое, без тебя все сделаем. Я стала на всоем стоять, бабушка ругань подняла, что я "опять со своими причудами".Или если все-таки реально понадобиться моя помошь, то потом заставляют еще большую порцию жрачки съесть, чтобы восполнить потраченную энергию.
Бабушка постоянно хватается демонстативно за сердце если я не слушаюсь. Отец и мама начинают орать, что я тварь такая, довожу бабушку своими выкрутасами (это то, что я хочу двигаться и быть стройной) .
Молодость дается один раз. Кто-то скажет, что родители и бабушка плохого не посоветуют, что они меня любят и поэтому так"заботятся",так мне, чем такая любовь, которая создает мущее мучение и отравляет жизнь, лучше безразличие. Я завидую детям в семьях, где родители пофигистыи не следят за ними.

А почему многие считают, что если не пичкать жирной жрачкой, от которой тошнит, не держать в четырех стенах целыми днями без свежего воздуха, то родители плохие, а девушка станет "клубной чиксой"???
Ну ладно, можно еще понять насчёт еды и насчёт самостоятельных прогулок, но насчёт того, что девушка хочет сделать уборку и хочет хорошо выглядеть, а ей запрещают, -это тоже норма?
И почему многие считают, что если нормально относиться к ребенку, давать свободу (в разумных пределах, конечно), -то обязательно получится из ребенка алкаш или шлюха?

Армен Погосян

В вашем случае надо начать жить самой - пойти подрабатывать, снять комнату, и никто не будет вмешиваться. Всё-таки вам УЖЕ 17!!

Шохрузи Каримулло

последнее предложение говорит о тебе все.. . ты не одаренная умом девушка. . когда, простите, не дай бог.... у тебя умрут и мама и бабушка и папа.. . тогда ты поймешь все то что они делают сейчас. . но только поздно будет)

Екатерина Максимова

Это просто своеобразная любовь твоих родителей и бабушки, ты для них - словно аленький цветочек, что они над тобой так дрожат.
Хотела посоветовать поступить в другой город, но, как вижу, ты уже учишься и просто так тебе никуда не деться.
Может вам всем сходить к семейному психологу, чтобы он объяснил, что ты уже взрослый человек и у тебя есть свои интересы? Мне кажется это - единственный выход из этой ситуации, ну или самой попытаться доказать им что-либо.

P.S.: Главное не позволяй им выбирать тебе мужа, вот это - уже лично твое дело. А-то, чувствую, и до этого скоро дойдет.

Удачи :3

Татьяна Сафрина

По-моему, вас откармливают на убой...

Наталья

За то где родителям по фиг на своих детей, дети растут маньяками, ворами, алкашами эгоистами... и многое другое. Просто терпи

Nastya

Маша, терпи до 18 лет, и уходи.
Работай по вечерам, чтобы оплачивать аренду
Пусть грозятся не оплачивать учёбу.
Скажи - учитесь сами.
Нужно противовстоять.
Иначе раздавят своей садистской любовью.

Анна Яковлева

бедная, сочувствую, не повезло, дурдом в тебя дома. не беспокоятся они о твоем здоровье. я в твое время уже с женихами гуляла вовсю и замуж собиралась.

Виктория Квеквескири

Знаешь, мне 19 лет. У меня в семье было практически тож самое ( только есть не заставляли) Просто родители так любят нас, заботятся. то что они так кормят тебя, говорит о том, что они так заботятся о тебе. в этом они видят заботу, им хочется подольше тебя защищать. когда станешь мамой, сама это поймешь. конечно, так как это делают твои родители никуда не годиться. очень тебе сочувствую, Маш ((, ты главное не раскисай. фигуру всегда можно исправить) ) это фигура) а вот психику-нет. не исключено, что в будущем ты можешь вести себя так же по отношению к своим детям ( Не дай Бог) )
Я в семье единственная, меня тоже всячески опекали и т. д. Насчет гулять одной было тоже самое как у тебя, вообще я послала все на фиг, собрала шмотки после окончания колледжа, поехала поступила в институт ( на заочку) и объявила родителям, что уезжаю работать, работала в другом городе полгода, ( в нашем поселке с работой туго, поэтому я уехала) Результат - я работаю ( теперь уже в своем поселке, т. к. тут нашлась работа) , собираюсь поехать этим летом на море, родители поняли, что я взрослый и самостоятельный человек ( живу с ними) ) все ПРОСТО СУПЕР! Все свои проблемы я решаю сама, учусь, работаю.

У меня все сложилось так. Я обошлась без помощи семейного психолога ( хотя в твоем случае надобы прибегнуть к его консультации) ) мой совет- потерпи до 18 лет. будешь совершеннолетней ( хотя бы по паспорту- уже большой плюс! дальше сама решишь как действовать . можешь квартиру снимать, если позволит ситуация.

Держись! Все будет хорошо и все наладиться!!! =)) Верю в тебя. Пиши, если что.

P.S. Я б не выдержала, если бы меня заставляли есть. Если бы меня заставляли есть, все тарелки полетели бы на пол в знак протеста, я бы собрала сумку и ушла. Я -бунтарка)) ) Но это-Я, а ты наверное другая. Я думаю, без помощи взрослых опытных людей тебе не обойтись.

И помни -ты в этом мире НЕ ОДНА! Всегда найдется человек, который сможет тебе помочь ( пусть не делом, так словом).

Екатерина Мясникова

Дотерпите до скорых 18 лет и переходите на полную свою самостоятельную жизнь.

Ма
Мария

ваши родители молодцы что до сих пор следят за вами. тем самым стараются воспитать благоразумную девушку которую в последствии будет очень ценить ваш муж. если вы конечно потом собираетесь замуж. если прервать такой контроль и пуститься во все тяжкие. , уверен что к 18 вы уже будете не девственницей, гламурной, пафосной, клубной чиксой, которых ПОЛНО! они нафиг ПОСЛЕ КОГО ТО не нужны. решайте сами. ваши родители МОЛОДЦЫ. уважаю их за такое

как вы написали что где родители пофигисты ТАМ ДЕВУШКИ УЖЕ ДАВНО В 14 поепАлись со всеми и их можно назвать бля****ю

Станислав Лукшанов

Не забывай, что совсем недавно ты действительно была маленькой. В умах родителей еще жив образ беспомощного ребенка, и им не так-то легко его забыть. Они все еще помнят ошибки, которые ты совершала в детстве, и, независимо от того, хочешь ты или нет, стремятся тебя защитить. По словам некоторых, родители так сильно о них беспокоятся, что это начинает походить на манию. Однако не стоит забывать, сколько времени и сил посвятили тебе родители. Им может быть больно от одной только мысли, что с тобой что-то случиться.
В относительной независимости нет ничего плохого, но ради нее нельзя жертвовать единством в семье. А как можно добиться того, чтобы отношения с родителями были более зрелыми и основывались на взаимопонимании и уважении, в том числе на уважении к взглядам друг друга? Очень важно помнить, что уважение завоевывается уважением. Апостол Павел как-то сказал: «У всех нас были отцы по плоти, которые наказывали нас, и мы относились к ним с уважением» (Евреям 12:9, СоП) . Родители тех первых христиан тоже были несовершенными. Павел продолжает (стих 10, СоП) : «Наши отцы по плоти взыскивали.. .по своему разумению» .
Иногда те люди ошибались в своих суждениях. И тем не менее дети относились к ним с уважением. Твои родители заслуживают такого же отношения. И если они окружают тебя излишней заботой, не стоит возмущаться. Проявляй к родителям такое же уважение, какое ожидаешь от них.

От того, как ты реагируешь на требования своих родителей, во многом зависит, как они будут к тебе относиться. Некоторые начинают обижаться на родителей, обманывать их или делать что-то назло. Попробуй более «взрослый» подход. Если ты хочешь, чтобы тебе разрешили прийти домой попозже, не веди себя как ребенок: не настаивай на своем и не ной, что «всем другим можно» . Писательница Андреа Иган советует: «[Расскажи] им как можно подробнее, что ты собираешься делать, чтобы они смогли объективно оценить ситуацию.. .Если объяснить им, где и с кем ты будешь находиться и почему тебе так важно остаться там немного дольше.. .они, наверняка, не станут возражать» .

«Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4, СоП) . Спроси у мамы, какой она была в молодости. Что ее волновало, к чему она стремилась? «Скорее всего, — говорится в одном молодежном журнале, — мама, увидев, что тебе небезразличны ее чувства и что ты понимаешь, почему они у нее возникают, постарается быть более чуткой к твоим» . Без сомнения, то же самое можно отнести и к отцу.
Есть полезные книги "Вопросы молодежи" и "Ответы на твои вопросы" на сайте WWW.JW.Org