Маргарита Молотковец

Доля в комнате 1/3 - 5кв. м а обще квартирная 7.96 кв. м второй владелец покупать не хочет .Можно через суд обязат

Второго владельца извещали неоднократно и тем более нам эта доля не нужна мы не родственники и у нас есть другое жилье. А как насчет 252 статьи ГК.

Василий Беркут

зато вы можете брать с него аренду вашей доли, по рыночной цене. люди так и делают с маленькими долями. он пользуется и вам не платит - значит имеет неосновательное обогащение. иск в суд

вам разве деньги лишние не нужны?

Дарья Калашникова

Предложите ему письменно приобрести. Ждите 1 мес и продайте кому угодно!

Алексей Куликов

Обязать - нельзя ! 🙂 Продавайте принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) ! 🙂

Дмитрий Левандовский

Обязать даже суд не сможет. Ст. 250 ГК РФ почитайте, а потом после выполнения всех действий в соответствии с ней можете продавать кому угодно.

Ольга

Да ктож у него эти 8 кв. м. купит? Еслибы купили он захотел бы в суд подавать чтобы совладельца обязать выкупить?

Елена Нащекина

юра как доказать что он той долей пользуеться. может сначала иск разделения или порядок пользования долями.