Ре
Регина

А правда что сигналом разрешено пользоваться только лишь в крайнем случае . А вот просто так сигналить запрещено !

В каких случаях разрешено сигналить на дорогах ?

Sergey

Когда необходимо подавать звуковой сигнал:

1. Когда водитель автомобиля, выезжающего из прилегающей территории (то есть не имеет приоритет движения) не посмотрел в вашу сторону, или пытается нагло «влезть» в поток машин.

2. Когда на дороге сложилась аварийная ситуация, и вы вынуждены оповестить остальных участников движения о своем присутствии.

3. Когда ваш автомобиль стоит на светофоре, загорается зеленый свет, а водитель впереди вас «уснул» , просто необходимо разбудить того, кто задерживает движение.

4. Любой случай, когда необходимо, чтобы вас видели, дабы не допускать экстренных ситуаций.
Лично я всегда пользуюсь звуковым сигналом автомобиля в необходимых ситуациях (даже если это не оговорено Правилами Дорожного Движения) , потому что всегда лучше предотвратить ДТП, чем стать его непосредственным участником.

Мария Чиркова

Учи правила, а не загружай народ глупыми вопросами

Сергей Шеметов

Попробуй, посигналь....

Michael Hussey

да все верно

Николай Илюшкин

В нас. пунктах можно только для предотвращения ДТП.

Ирина Шарова

А правда, что надо правила читать, прежде чем права покупать?