Ирина Журавлева

Надо ли сигналить, когда проезжаешь в крайнем левом ряду, а по встречной в крайнемлевом ряду едет грузовик?

Такое правило есть на железной дороге. Из-за хвоста встречного поезда может выйти кто-то, потому и предупреждают, если по сторонам смотреть трудно. На дороге бывают такие же ситуации часто в некоторых местах.

Валерий Закарлюка

Угу.... конкретный приример: трасса Валуйки-Алексеевка, Перегон в районе села Мандрово. Мне на встречу, с дистанцией метров 10 идут 27(!) фур ("американцев"), груженные свеклой.... предлагаете после каждого бибикать? 🙂

Алексей Емельянов

тебе грузовик своей пневмодудкой так бибикнет в ответ.... икать потом долго придется....

Евгений Никитин

Ход мыслей интересный...

Екатерина Бронина

Прочитай Правила.