Андрей Раев

Я сдаю организации свою квартиру, какие могут существовать нюансы, чтобы себя подстраховать?

Я знаю про 3-НДФЛ и декларацию, а при составлении договора, что там нужно оговорить не в ущерб себе.

Анна Кириенко

если вы физ лицо, то организация является для вас налоговым агентом. т. е. на руки вы будете получать деньги за минусом 13% НДФЛ. а организация будет удерживать и перечислять за вас этот налог. по итогам года вы должны будете отчитаться в налоговую по форме 3-НДФЛ по факту сдачи недвижимого имущества в аренду