Юлия Забелло

как лечить волнистого попугая от грипа

Лю
Людмила

Волнистые попугаи, содержащиеся в клетках и вольерах, обладают высокой сопротивляемостью к разным заболеваниям. Несмотря на это, они все же могут заболеть болезнями, которые наблюдаются у всех птиц, живущих на воле. В последнее время приходится сталкиваться с особыми заболеваниями, вызванными неблагоприятными условиями содержания волнистых попугаев, причем эти болезни редко наблюдаются у птиц, живущих на воле.

Распознать болезни, особенно в их начальной стадии, нелегко, поэтому любители должны внимательно следить за поведением своих птиц, регистрировать происходящие с ними перемены, ибо эти данные могут служить основой для определения правильного диагноза...

Подробнее
ht+tp://zoo-dom.com.ua/diseases/369/2915.htm
ht+tp://ww+w.popugai2.ru/volnistye/58-bolezni-volnistykh-popugaev-simptomy-ukhod-i-lechenie
ht+tp://zootyt.ru/birds/zdorovie-ptic/chem-boleyut-volnistye-popugai-i-kak-ikh-lechit.html

Мария Баулина

Можно сходить в зоомагазин там посоветую какие таблетки вам помогут. Я к примеру зимой даю им витамины, им помогает мне их посоветовали в зоомагазине!

Сергей

Кто, извините, вам поставил диагноз? Если попугайчик просто простыл-погрейте его под настольной лампочкой (40-60Вт). Одну сторону клетки при этом только затените-чтобы у птицы была возможность при необходимости отойти в теневой угол. Ну а так-раз конкретных симптомов вы не описываете-обратитесь лучше на Майбердс. ру http://mybirds.ru/forums/ (раздел форума Болезни и лечение птиц), также-на Волнистые. ру (ссылка только здесь не работает). На этих сайтах опытные веты-орнитологи, они вам все скажут. К обычным ветеринарам (не работающим с птицами) с попугаями ходить не нужно. И уж тем более-самим устанавливать птицам диагноз. В некоторых случаях тут, кстати, может быть и инфекция. И не забывайте-что у птиц усиленный обмен веществ (метаболизм), и в случае болезни помощь им должна быть оказана незамедлительно.