Лена Ларюточкина

Принцип LRU (кэширование)

Подскажите одну вещь. Пусть у нас у элемента приоритет n, а самый новый элемент должен иметь приоритет 0, то при каждом обращении к этому элементу его приоритет уменьшается на 1 (n-1, n-2 ...) или становится как у самого нового равным 0?

Ay
Aysidora

В LRU - кэшировании, насколько я знаю, при каждом новом обращении к элементу его приоритет увеличивается на 1. А через равные промежутки времени со всех приоритетов списывается единичка, пока не достигнет нуля.