Ника Шпак

Активированный уголь. Может ли навредить организму сиё средство, если употреблять его в объеме 10-20 таблеток в неделю?

Екатерина Бурцева

Есть более мягкие средства сорбции, чем активированный уголь.
Его беда в нескольких вещах
1. Как сорбент активированный уголь весьма неизбирательный и выводит из кишечника вообще все. В смысле, вместе с токсинами и прочими неприятными вещами он захватит витамины и микроэлементы. Причем, сорбция жира на активированном угле практически не происходит (молекулы жира слишком крупны и гидрофобны) . Выводится будут вода, электролиты, часть токсинов и бактерий.
2. Уголь имеет свойство царапать стенки кишечника и этим их сильно повреждать.
3. Долгое применение активированного угля вызовет запор.

Alekc Murahow

Активированный уголь выводит все без исключения органические вещества но среди них много полезных, вернее даже необходимых веществ. Среди них гормоны, белки, витамины, микроэлементы (МЭ) . Не следует принимать таблетки одновременно с углем: он поглотит значительную часть действующих веществ из таблетки, в результате чего она просто-напросто не подействует.

Екатерина Виноградова

какашки черными будут!!!! а так пей ничё страшного

Мария Афанасьева

Лучше деактивировать этот уголь)

Влад Степанов

интересно а гавно от этого съедобное и полезное делается? ) наверно морщины разглаживает-)))

Игорь Попов

запор может случиться и нарушение всасывания питательных веществ

Иван Петухов

Ты от него не похудеешь (если я тебя правильно поняла) . Это слабительное (ну или избавляет от таксионв, если быть точнее) и его надо пить 1 таблетку на 10 кг своей массы и не более!)

Т)
Таня ))

Нет. Даже если 10 таблеток в день.

Галина Суслова

Конечно! Ведь уголь требует большого количества воды, значит, адсорбирует и выводит не только грязь, но и важную флору-фауну организма в большом количестве. Организм теряет нужное для него и начинает есть самого себя изнутри. Каждый орган нашего организма нуждается в индивидуальном качестве и количестве крови, витаминов, кислорода, а если есть недопоставка, то...

Александр Гурин

Не стоит им злоупотреблять.
Если цель - похудение, то он Вам не поможет. Выведет все вредное, и не только вредное, но и полезное.
Если хотите похудеть - только спорт и правильное питание.
Если Ваша цель - очищение организма, то для этих целей подойдет Полисорб, у него площадь адсорбирующей поверхности намного больше, и организм он очищает хорошо, мягко.