Оля

Что делать с аллергией?

Похоже, что это аллергия на витамин Е, (альфа-токоферола ацетат) у меня он в растворе, наносил на кожу в чистом виде, (уже осознала свою ошибку) теперь к области вокруг глаз больно прикасаться, покраснела, шелушиться. Что сделать в домашних условиях? (уже второй день, полегче, но все же)

Самойлова

в аптеке спросите новые н-р-кларитин не старые-н-р как супрастин в тб. а местно-флуцинар или лоринден но осторожно и внимательно прочтите инструкцию т. к. мази содержат гормоны больше 2-х недель их нельзя применять вообще. но лично в вашем случае слегка намазать утром и вечером 2-3 дня и все будет хорошо.