Ад
Администратор

Как рассчитатть скорость подачи электролита в проточном мембранном электролизёре?

И если кто сталкивался с электролизёром который изображён на картинке, объясните его принцип действия. Не могу понять что куда подаётся

Известен обьём электролирата, который должен пройти через электролизёр за сутки.

Светлана Абанина

по температуре нагрева выходящего электролита. Иными словами, по проходящему через электролит тока. Существующие в настоящее время электролизеры, для получения газов, в верху имеют газосборник, с самого низа подачу электролита, для выхода горячего электролита, сделан переток его с верху, до трубы расположенной выше подачи электролита. Это связоно с тем чтобы удержать оптимальную температуру электролита. При высокой температуре электролизер закипит, А КИПЕНИЕ СНИЗИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, при низкой температуре низка подвижность ионов, повышенное сопротивление электролита, а значит и пониженная производительность.