Антошка Макоткин

ПОМОГИТЕ КТО ЗНАЕТ ПОЖАЛУЙСТА5.Ученые из Великобритании планируют изучение природы тайги Евразии. В каком из перечисле

Ученые из Великобритании планируют изучение природы тайги Евразии. В каком из перечисленных заповедников возможно изучение экосистем, типичных для тайги
1) Таймырский 2)Ненецкий 3)Центрально-Сибирский 4) Центрально-Чернозёмный
6.Полезащитные лесополосы в зоне степей создаются для защиты сельскохозяйственных угодий от
1) биологических вредителей 2)избыточной солнечной радиации 3) ветровой эрозии почв 4) расхитителей урожая
7.На территории какой из перечисленных стран наиболее вероятны извержения вулканов
1) Исландия 2) Монголия 3) Швеция 4) Южно-Африканская Республика
8.Расположите перечисленные ниже города в порядке увеличения численности их населения. Запишите в таблицу получившуюся последовательность букв
А) Ставрополь Б) Салехард В) Ростов-на-Дону
9.Карты какого географического района России необходимо выбрать, чтобы более детально изучить географические особенности Саратовской области?
1) Европейского Севера 2) Центральной России 3) Поволжья 4) Урала
10.Определите, какой город имеет географические координаты 45° с. ш. 42° в. д.

Александр Цельбель

3)Центрально-Сибирский

6 -3) ветровой эрозии почв

7-1) Исландия

8-B), A), Б)

9-3) Поволжья

10-Ставрополь45° 3' с. ш. 41° 58' в. д.