П2
Павел 2007

Люди помогите! Жить вместе невозможно! Переехала жить с ребенком /1.5 года/ к матери, до этого жила 20лет в другом месте

У матери после развода "едет крыша", она ненормальная, опустилась до уровня бомжей. (но медиц справок у нее нет, что она больна, угрозу обществу не представляет) в дом тащит хлам, я убираюсь, а она разводит грязь.... она НЕ МОЕТСЯ СОВСЕМ, самое большое 1раз в 2 месяца . От нее воняет просто невыносимо. А мы живем в одной квартире. Подскажите что мне делать, в КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАЩАТЬСЯ ???Ребенок также ходит и дышит ее "ароматами". Я повторюсь, мать СОВСЕМ НЕ МОЕТСЯ! И у меня есть такие догадки, что она это специально делает, чтоб я уехала от неё.а может и не совсем специально, а просто она забила на свою гигиену. Что мне делать? А я прописана тут и уезжать некуда мне, и не работаю еще, в декр отпуске.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Нет это синдром плюшкина называется. Очень серьёзное душевное отклонение. Обратитесь к психотерапевтам за помощью.

Виктория Мищенко

Двадцать лет не было до матери никакого дела? Так кто из вас тогда вонючка?

Александр Макаров

вы нам предлагаете вымыть вашу мать или дать совет как это сделать- мой совет такой- не выносите грязь из вашего дома на публику. тем более если касается вашей матери. просто помогите ей обрести опору. когда-то и она вам задницу мыла не обсуждая с людьми .что вы обоср.. сь.

Наталия Галкина

жила тетка себе 20 лет и воняла себе сколько угодно.
а теперь ей в дурку.
печальная история

Дм
Дмитрий

специально делает))))))) ) вот это бред--у старого человека проблема со здоровьем, может провести обследования и полечить маму- если вам на нее не на сра--ь-и помыться можно уговорить

Sole Abdulloev

Забудьте про насильственные меры, мы давно уже живём в другом государстве (остаётся только удивляться темноте сограждан) , в котором насильственные меры, типа систематического обливания из ведра, караются по нескольким статьям УК, а насильственная госпитализация невозможна.

Денис Максимов

Разделите комнату на две половины, чтобы часть окна досталась Вам, остальная ей- в свою половину купите воздухоочиститель- остальное все бесполезно- придете в соцзащиту- могут забрать ребенка- может найдете какое -нибудь жилье служебное типа общежития

Чукалин Юрий

Смотрите какая получается ситуация-
Ваша мать 20 лет жила она. Жила как хотела. А тут приехали вы с ребенком и начали делать что-то по-своему. То, что она живет грязно и неправильно вы ей доказать не сможете. Вам остается взять гигиену картиры в свои руки, а с ароматами матери смириться. Вернее, сначала поговорить с ней без криков и претензий, подарить какую нибудь жидкость для мытья тела с хорошим ароматом, духи, дезодорант. Она может вспомнит что еще женщина и начнет мыться чаще. А если вы все время будете ей указывать что она воючка, то на назло мыться не будет.

Кристюша

Ничего не сделаешь, квартира её ,надо было за 20 лет своё жильё зарабатывать и не было бы никаких проблем

Svetlana Sarycheva

Обливайте ее водой из ведра, по 5 раз в день и объясняйте, что пока сама мыться не будет, будете ее обливать, спящую, или когда идет куда-то, по 5 минимум, можно и по 20 раз обливать, в воду шампунь подмешивайте, если соседи станут кричать, что заливаете, объясните ситуацию /

Станислав Горяев

Поговорите с адвокатом (есть бесплатные услуги) , с участковым - что они посоветуют.. . Органы по защите прав ребенка ...
Хлопотное это дело....

Андрей

Вообще то в Библии сказано - почитай отца и мать свою и будешь долголетен на земле. Молиться надо за вразумление матери. Если не поможет, обратитесь (в первую очередь) в органы опеки и попечительства, тем более вы мать одиночка. Они обязаны принять меры в защиту ребенка. Если им позолотите ручку - организуют всё в лучшем виде. Если мать действительно больна - можно поставить перед судом вопрос о принудительном обследовании в психиатрическом стационаре.

Марина

Ужас... я вам искренне сочувствую!! у моей мамы такая же проблема с моей бабушкой-живет с ней она уже 16 лет (!) и выхода до сих пор не нашла: (:(:(

Денис Ким

не поверите -это шайтан такой, захватывает души неверующих, перво наперво Коран требует 5 раз в день омовений, шайтан не любит омовения потому что ненавидит Коран, проверте она бесится начнет если мусульманскую молитву скачаете по ссылке Мишари Рашид аль Ифаси сура аль Бакара мп3 -ставте негромко и наблюдайте как выть начнет и бесится, надеюсь получится выгнать беса, читайте больше нужных книг исламских, другим просто далеко до сути

Елена Родионова

Либо поговорите с ней, или примите меру, обратитесь в дурку

Елена Орлова

остается только ждать, когда она отойдет в мир иной.

Евгений Виноградов

знакома мне ваша ситуация... и выход никак не найду.. единственный выход - оформить кучу документов в собесе и отправить в психоневрологический интернат.. . надеюсь это возможно в вашем случае.. . в моем случае и это нет... ( ряд причин)..

Татьяна Стогний

Даже не знаю, чем помочь, эта болезнь не лечится, кажется... может попытаешься поговорить по-доброму с мамой!