Татьяна

можно ли подключить стиральную машину автомат к баку со шлангом что бы работала самотеком?

Виктория Покаместова

можно но только с одним условием бак должен находиться как минимум на 5 метров выше стиралки чтобы обеспечивалось необходимое давление на шланге. иначе нужен насос

Евгения Мяус

Можно. Единственная проблема - плохо смывается порошок из лотка. Мы закидывали прямо в барабан вместе с бельем. Бак был на высоте 2 м (на крыше пристроя)

Tik Yericyan

есть машины фирмы "горенье", внутрь встроен насос подкачки и к ним продают спец бак. могу найти ссылку на модель.

Натали П

Решил проблему проще. Установил насосную станцию.

Лилия Полякова

Стоял "кубик"над баней, пока нормальный водопровод не сделал, всё хорошо работало. Только, правильно говорят, порошок в бак, а не в лоток!

Маруська *******

у меня бак стоит на втором этаже, а с него вода самотеком поступает в насосную станцию, а от неё через коллектор на кухонный кран, в душевую кабину и на стиралку.
наверное, станция - лучший вариант.