Дмитрий Ртищев

В чем разница между розетами 2К+З и 2Р+З? И что значит если в конце не +З (заземление) а +Е? Как выбрать розетку?

Руслан Руслан

Розетка 214 переносная 3Р +Е 16А 380В
я думаю, что она не подходит для домашних розеток. Тем более, что она переносная.
А розетку выбрать достаточно просто -
1) не Китай
2) наличие заземления
3) по характеристикам смотреть, чтоб в инструкции ОБЯЗАТЕЛЬНО была написана максимальная мощность потребителей.

У меня выключатели и розетки LeGrand стоят - нареканий за 3+ года нет.