Александр П.

На сколько поменял Иисус угол между молекулами воды, чтобы ходить по воде аки по суху на?

Верующие ссылку дайте с библии...

Рома

«В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю» (Матфея 14:25).
В прошлом библейское описание Иисуса как чудотворца считалось общепринятым и неопровержимым. Но в последние десятилетия сообщения Евангелий подвергались нападкам критиков. В своей книге писатель Ллойд Грэм, ссылаясь на библейское сообщение о том, как Иисус ходил по воде, взял на себя смелость высказать следующее: «Каким же невежественным нужно быть, чтобы этому поверить, однако миллионы, да, миллионы людей считают это правдой. И после этого мы еще удивляемся, что происходит в нашем мире. Но что еще можно ожидать от мира, в котором царит подобное невежество? »

Наталья Андрушко

Почитай про неньютоновские жидкости. Может оно 🙂

Эн
Энжеша

Христос имел в виду что море это мир, а он шел не погружаясь в этот мир. Все это буквально-символически. Все что делал было наполнено сакральным смыслом. Он не стал частью мира, но вытягивает погибающих из мир, а как рыбак селекционер вытягивает рыб для пересадки в другую воду- жизни.

Кирилл Данилов

Просто он очень часто перебирал ножками. При этом время взаимодействия ступни с поверхностью воды было меньше среднего времени перескока молекулы воды с места на место. В этом случае вода ведет себя как идеально твердое тело. Попробуйте с трех метров плашмя упасть на воду. С пяти уже не стоит: можно убиться.

Елена Зимина

ниче не менял... просто взял и пошел