Владислав Сологуб

Иисус ходил по воде. Это известный факт. А вот левитировал ли он по воздуху как индийские йоги?

Алексей Рогожин

Христос был воплощенной в теле Душой, раскрывающей Отца, Дух, и через механизм тела демонстрирующей способности души, проявление которых, как полагают индусы, вызывается пробуждением психических центров; эти способности они перечисляют следующим образом:

--1. Анима. . .способность проникать во все тела и возвращать умершего к жизни. Христос мог проходить невидимым в комнаты и воскрешать мертвого (Луки 24.36, Марка 16.14, Иоанна 20.19, Иоанна 11).
--2. Махима. . .способность включать в себя, или увеличиваться, или охватывать вселенную. Христос знал всё (Матф. 12.25, Иоанна 2.24, Иоанна 6.64).
--3. Лагхима. . .способность делать себя легким, так что можно плавать по воздуху или ходить по воде. Христос ходил по воде (Матф. 14.25,26; Марка 6.48).
--4. Гарима. . .способность делать себя тяжелым. В христианском Писании нет упоминания о том, как Христос проявлял эту способность.
--5. Прапти. . .предсказание событий (Христос предсказал свое распятие, Матф. 26.2, Луки 24.7), способность исцелять болезни (Христос исцелил сотни людей, — Матф. 12.15, 14.15), способности ясновидения и яснослышания (Христос был как ясновидящим, — Иоанна 1.48, так и яснослышащим, — Иоанна 12.29).
--6. Пракамега. . .способность сохранять тела. Христос явился Своим ученикам после смерти в том же теле, по-видимому, чтобы они Его узнали (Иоанна 20.20-27).
--7. Виситван. . .способность к самоконтролю, способность контролировать животных и людей. Все это Христос демонстрировал, включая контроль над одержимыми демонами и над свиньями, которые бросились в море (Матф. 8, Марка 5, Марка 9).
--8. Ишатван. . .способность властвовать над всем. Она постоянно приписывается Христу и доказывается тем, что Он сидит «одесную Отца».

Александр Моисеев

Думаю Он и это сделал бы

Михаил Шпиев

Христос круче делал, воду в вино превращал и из пару рыбок цельный склад рыбный, и хлебобулочный комбинат по на кормлению более 2000 тысяч человек. Куда там индийским Йогам )))

Ира Берегова

)) с фактами у вас проблемы. . однако)

Маша Кондукторова

Да. В конце книги "Новый Завет" главный герой улетел на небо.

Женя Сухов

а вознесение?

Юляшка Листопадова

не ту ветку качнул

Мария Александровна

я под спайсом тоже хожу и не только по воде

Михаил Князьков

...Это известный факт.. . Последнее слово я бы убрал ...