Костя Кондр

Если девушка уходит в декрет, но у нее есть кредиты

Все хотела узнать, когда берешь кредит, в моем случае кредитные карты, там страхуют жизнь и т. п. Читала, что если ломаешь ногу и не можешь работать, то страховая платит 1 или 2 месяца за тебя кредит. А если девушка уходит в декрет, она не работает 1,5 года получается. На этот случай есть отсрочки или что-нибудь подобное. Прошу ответить тех, кто действительно знает ответ. В моем случае у меня 2 кредитки. За них каждый месяц тоже есть платежи.

Урмат Шайымкулов

Страховка по кредитам и кредитным картам - это очень туманное понятие. Читать договор - вот основное правило. Если страховка оформлялась, в договоре страхования должны быть указаны условия страхования. Вообще, получить страховую выплату весьма сложно. Очень много подводных камней. Думаю, лучшим вариантом будет обратиться в страховую компанию.

Вероника Терехина

никаких отсрочек не будет

Дима Кудравец

Платить надо. В договоре указаны лишь инвалидность 1 и 2 группы или смерть. Беременность - не инвалидность

Ne
Nemo

И Вас с 1 апреля!

Татьяна Пастушенко

Декрет - не болезнь. Платить надо.

Анна Переверза

Есть такое понятие как реструктуризация. Т. е. отсрочка по выплатам Идите в кредитный отдел, там вам объяснят