Екатерина Сергеева

Можно ли в самолет ручной кладью взять игрушку, которая размером 50 см в рост?? ? Суть в вопросе.

Александра

собственно, правила провоза ручной клади стоит посмотреть на сайте авиакомпании, которая вас повезет. Например, аэрофлотом допускается провоз одного места ручной клади суммарным размером 115см. Т. е. если игрушка при росте в 50 см. по двум другим измерениям не превышает 65 см, то все в порядке) . В принципе, небольшие чемоданы по этим параметрам проходят, так что проблем с мягкой игрушкой быть не должно.

Подкорытов

Дочка выиграли в Порте Авентура дятла Вуди (большая мягкая игрушка) , а он высотой около метра, наверное. Я его в Москву брать не хотела, но дочка вцепилась мертвой хваткой. Таможенники и пограничники только мило улыбались, видя дочку несущую дятла. Хорошо самолет неполный был, так что и у дятла было свое собственное место. Второй год он живет у нас в квартире.