Ayax

Красноухая черапашка.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У меня красноухая черепаха живет год. Начала квакать подобно лягушке, но не громко. При этом никаких признаков болезней нет. Панцирь твердый, глазки -все впорядке. Выделений никаких нет. Правда и кушать стала только раз в два дня, а раньше кушала каждый день.

Галина Руденко

То что они шипят- это нормаль, а про кваканье в первый раз слышу. У меня у самой 2 черепахи 3 года живут- ни разу не наблюдала (но по ночам были самые разные шорохи и звуки как у бабайки :D)

Александра Павлова

Точно, лапами шлепают и звук как кваканье. Почаще подменивайте воду.