Владимир Ермолаев

Что у котёнка с глазом? Помогите, умоляю! Ветеринар сказал котёнок инфекционно болен и его нужно вернуть! Я не могу!

Ещё вчера этого не было! Утром проснулись - глаз в таком виде! + жидкий стул с того момента как купили!
Ветеринар говорил от жидкого стула давать Линекс, дали, помогло, через день опять началось!
Котенка неделю как купили!

Камелия, возвращать котенка и тем более выкидывать никто не собирался!
Думайте, что говорите! Мы не варвары, а люди! И я его буду любить хоть зрячего хоть слепого, мне пофиг!
Я всего-лишь написала, что сказал ветеринар!
Всем спасибо.

Лена Панченко

Похоже на герпесвирус. Это серьезно, требуется лечение. Требуйте объяснений от заводчика, вам был продан зараженный котенок.

Геннадий Савченков

Мария, поздравляю с "удачной" покупкой (( Ну то что надо было в питомнике брать, думаю и сами уже поняли.

Не собираетесь возвращать- лечите, в чём проблема? Что за за вирусняк диагностировали? Их много всяких-разных ((

Надо не понос лечить, а инфекцию (( Смените ветеринара, стоит ПЦР-ку сделать на основные, смыв с глаз не помешает. Повторюсь, может быть различные заболевания, и лечат их по разному.

Пы. Сы. тут запущенней ребёнок был [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , ничего вытащили,
и Вам удачи))

Ирина Можаева

Лечить. Поискать другого ветеринара. Или поискать в инете, способы лечения.. . Мне кажется, что это просто бельмо. . Антибиотики?

Сима Некрашевич

может закапать каплями для людей от коньюктивита с антибиотиками, но 1 каплю. мазать мазью противовоспалительной. я бы так сделала.

Настасья Дмитриева

Заваркой попробуйте глаз промыть. Моим кошкам всегда помогает

Елена Веретельникова

что значит вернуть? А если бы заболел через 2-3-4 года, тоже бы возвращали или выкинули?
Несите котенка к нормальному ветеринару. Тот кто не взяв анализы прописывает лекарства, врачом назвать трудно. У котенка инфекция, какая, покажет только анализ крови, смывы. Если не привитой, тем более нужно сдавать на инфекцию.

Виктор Клыков

Маасенький.. ! Если из простейших средств, то нам ветеринар сказал зеленым чаем промывать, в смысле, заваркой, именно почему-то зеленого, а не черного. Сок алоэ, если удастся где-то выдавить из листа столетника, можеть быть развести с кипяченой водой, также и сок каланхое, это великолепные "домашние лекари", и прекрасно подходят нашим питомцам, А вообще куча глазных капель продается и при зоомагазинах, и в ветаптеках. Знаю, Анандин неплохие, и для носика, и для глазок. У Барса есть, да много всего. Не знаюасчет инфекции, но попробуйте простейший Ветом давать, для восстановления микрофлоры кишечника. Честно говоря, у моего Савки тоже где-то месяц назад начали было глаза "заплывать", вот именно из внутреннего уголка глаза, снизу вверх, какой-то пленкой, без выделений, и только спросонья. Чайная заварка и Анандин помогло. Попробуйте вот это все, хуже не будет. И почаще ему шепчите, что все будет хорошо, и вы его любым-любым любите. Пройдет! Я не вижу особо жутких кроваво-гнойных выделений. И глазик видит. А воспаляются они у них от чего угодно.

Раиса Козочка

Поищите другого ветеринара. И спросите, можно ли это вылечить

Олеся Баранова

сходите к дугому ветеринару а то этот только всех растроил

желаю искрене вашему котёнку выздаровлеия ооооооооочень сочуствую

Гу
Гульнур

СРОЧНО К ДРУГОМУ ВЕТЕРИНАРУ, ни в коем случае не отдавайте, найдите хорошего врача. Такая лапочка, помогите котенку.

Сергей Борискин

Пишите мне на почту hildabeng@mail.ru / Если умеете делать уколы, то за 10 дней попрвится. Не расстраивайтесь. Только не медлите. Чем быстрее начнете лечить, тем проще справится. Выпадение третьего века- симптом инфекции.

Екатерина Степовая

Обратитесь к другому врачу. Что значит "вернуть"? Куда вернуть? Даже если вернёте, всё равно кому-то же придётся его лечить. Ну этот врач странный, не хочет лечить, найдите другого.. . Это может быть и инфекция и врождённое что-то, но такие вещи лечатся. Может, операция понадобится - так её сделаете, и котёнок выздоровеет, совершенно не обязательно слепым останется.