Лёня Мариев

Голуби. Как избавиться от ежеутренней войны с голубями на балконе?

Я живу в Мюнхене, Германия, балкон на фасадной стороне, потому я не имею права обтянуть балкон защитной сеткой от птиц. Голуби усиленно каждое утро на рассвете начинаю курлыкать и строить гнездо, гадят, будят, роняют горшки. Не могу уже. Травить тоже запрещено по закону, крысиных зерен не продают. 2 года уже как в этом доме живу, каждое утро, дерьмо можно экскаватором выгребать. Поставил чучело Ворона на балкон, побоялись 2 дня и прочухали что липа, не боятся.

Алексей Абакумов

сделайте и поставьте пугало подвижное: привяжите блестящие ленты из фольги

Антон Титов

Заведите кота!

Александр Карлин

кот тебе в помощь!))

Дм
Дмитрий

Развесить на балконе красные тряпочки, носки и пр. ленточки. Опыт знакомого; ему помогло, голубятник хозяин, потом к нему приходил, умолял не вывешивать красное.