Владимир Медведев

подскажите, как выгнать голубей с балкона и чтоб они не вернулись!

У меня на балконе голубка свила гнездо, вылупилось 2 птенца, они еще только учатся летать, но она сидит в том же гнезде и снова высиживает яйца! Они загадили мне весь балкон, мы с мужем не можем спать по утрам, всё время просыпаемся под их "урл, урл", я не могу выйти на балкон, тут же прилетает голубь и гонит меня! Помогите от них избавится! Скоро лето, нужно будет открывать балкон, но как? , если они еще там!

Игорь Коробков

Найдите в инете картинку совы, чтобы глаза хорошо выделялись, копируете редактируете и печатаете на принтере в двух экземплярах, причем второй зеркальный. Обрезаете по контуру мажете клеем и склеиваете две картинки, что бы глаза были с двух сторон (поскольку дождь может испортить изделие, я заламинировал обе стороны, оказалось очень крепко и надежно) Делаете верху дырочку и подвешиваете на крепенькую ниточку, для того что бы ветер придавал ей живучесть. Смысл? Птицы не любят смотреть в глаза, а тут не только глаза но и контур их природного хищника. А если голуби попались у вас наглые, то тут уж не знаю что посоветовать, наглых пока мне не встречалось, зато за черешню и подокойные отливы не переживаю. Чисто всегда. ))))) Так что пробуйте все методы, который самый эфективный и гуманный тот ваш. )))

Светлана Пузицкая

можно повесить на балкон какие-нибудь ленты, чтобы они постоянно развевались и отпугивали голубей

Марина Слесарева

попробуйте перенисти гнездо на дерево чтобы птицы видели

Михаил Швецов

)))))))))))))))))))))) Гнездо на дерево перенести? Плохо себе это представляю. )))))))))))))))))))))) Неприятно, летающие сортиры на собственном балконе.... Нашла бы способ отпугнуть, к примеру, раздуть полиэтиленовый большой мешок и в их сторону резко направить с хлопком.

Ле
Леночка

садисты, блин. Сложно подождать, когда птенцы вылетят и муляж совы сделать?

Дмитрий Лабзин

хорошенько уберитесь на балконе и все вымойте. Мне помогло. Досканально все разобрала и они исчезли.. 2 года никаких проблем=)а так каждый год гнезда вили

Игорь Игорь

пугало поставить на балкон. ну или подругу какуюнибудь пригласть на балконе постоять

Людмила Изюмская

Так шуганите голубей веником, шваброй, лопнув воздушный шарик и выбросьте гнездо с яйцами. Подвесьте ленточное шуршащее пугало, можно несколько, шорох всяко лучше курлыканья и дерьма на всех поверхностях. Загородите доступ в то место, где было гнездо, уберите другие возможные укрытия для птиц. И гоняйте этих куриц постоянно, чтобы даже подлететь боялись. Самый радикальный способ - застеклить балкон.

Сергей Попов

скорее они к свадьбе

Галчёнок Лисина

Запустите к ним кота. А лучше двух)