Элен Малькова

Как нужно поступать, если во время того, как вы прогуливаетесь со своей собакой, на неё нападает чужая собака?

Как нужно поступать, если во время того, как вы прогуливаетесь со своей собакой, держа её на поводке, на неё нападает чужая собака без поводка? Почему Вы изберёте описываемый Вами образ действий? Спасибо=)

Михаил Печаткин

Если чужая собака без поводка то Вы имеете право отразить атаку любым способом (Если грубо, то пните её как следует больше она атаковать не будет)

Сергей Маркин

какая собака у меня и какая нападает?

Научная Библиотека Мснк

Просто. Если у вас большая собака, то разрешить ей сцепиться, шугануть другую, ибо, если она большая, то должна защищать хозяина и себя саму, а не для красоты находится. А на людей тех, кто спустил псину в суд подала.
Маленькая собачка - тут уж другой разговор. Она ничем не поможет. Вам о себе думать надо, как от нападающей избавиться. Полезете - прививки вас ждут, если еще жить останетесь.

Анна Рыжкова

Пусть сцепятся, возможно твоя собака сильней чужой)))

Сергей Азаров

1. ФУ!! ! -чужой собаке
2. Камень (палка) - по чужой собаке
Главное, чтоб зубы вашей собаки не остались на той, другой, иначе судить будут уже Вас
3. Не учавствуйте больше в таких дебильных олимпиадах

Дмитрий Сорокин

У меня доберман был, если собака просто лает (не важно маленькая она или большая) , я не обращаю на это внимания, моя собака тоже с призрение смотрит на агрессора, типа, ты что не воспитанный, чего лаешь? Но если вдруг собака кусает, мой отвечал тем же, только в двойном размере. А я всегда спокойна, знала, что он не только себя защитит, но и меня в обиду не даст!

Светлана Пономарева

Если я с тоем - то собаку свою на руки и нападающую пну ногой, если с ротвейлером - то тупо отпущу поводок и посмотрю, она у меня сука доминантная, спуску не даст..

Павел Пащенко

В первую очередь задвигаю своих собак за себя, становлюсь между своими и чужой собакой, не позволяю ей меня обойти. Ну и отбиваюсь как могу. Иногда хватает прикрикнуть, замахнуться и топнуть ногой. А иногда бывают более тупые собаки, все равно лезут, то их приходится пинать ногой. Если совсем безбашенная, то беру рулетку за трос и луплю рукояткой.
Мои собаки мелкие, не могут себя защитить, поэтому я их защищаю. Но, к счастью, такое случается очень редко. Всего несколько раз за два года на нас нападали, и то не очень злые собаки - было достаточно топнуть и прикрикнуть на них. Большинство владельцев собак у нас соблюдают правила выгула, неадекватов мало. Но вот когда у моей суки течка, то чужих кобелей приходится отгонять рулеткой и пинать ногами, а то у них мозги отключаются.

Axinya Igorevna

В зависимости от поведения её владельца. Если он - адекватный, будем растаскивать вместе, если - не обращает внимания или отсутствует, встречу чужую собаку с ноги.

Ел
Елена

Херакне чужой собаке без повадка пару раз по челюсти, чтоб все зубы вывалились.

Илья Ларькин

1 у меня сука. Кто на нее нападет?
2 Когда был кобель, просто бросала поводок и уходила. Чаще всего, на порычали и холку вздыбили дело заканчивается. Современные собачники крайне нервные. И провоцируют драки сами, не понимая нифига в социализации псинок.